«Журавли»
Конспект образовательной деятельности
в подготовительной к школе группе
в подготовительной к школе группе
(постановка танца)
Раздел: Постановочная
работа
Тема: «ЖУРАВЛИ» постановка танца (в соответствии с планом)
Цель: Обучение выразительному исполнению движений хореографической постановки, слаженности исполнения.
Задачи:
1.Образовательные:
Тема: «ЖУРАВЛИ» постановка танца (в соответствии с планом)
Цель: Обучение выразительному исполнению движений хореографической постановки, слаженности исполнения.
Задачи:
1.Образовательные:
•
разучить основные движения и построение («клин») хореографической постановки;
•
учить детей контролировать правильное исполнение движений;
•
совершенствовать координацию движений.
2.Развивающие:
•
развивать умение согласовывать свои движения с музыкой и с другими
воспитанниками;
•
развивать выразительность, эмоциональность исполнения, плавность и пластичность
движений;
•
развивать творческую фантазию, художественный вкус.
3.Воспитательные:
• воспитывать трудолюбие, инициативность и дисциплинированность.
• воспитывать трудолюбие, инициативность и дисциплинированность.
Интеграция
образовательных областей:
«Здоровье»: укрепление опорно-двигательного аппарата, формирование правильной осанки.
«Здоровье»: укрепление опорно-двигательного аппарата, формирование правильной осанки.
«Безопасность»: соблюдение интервала при
построении и перестроении во избежание нанесения травм партнеру во время
исполнения маховых движений, технически правильное исполнение элементов во
избежание травм.
«Социализация»: построение партнерских отношений со сверстниками и педагогом, обучение навыкам ролевой игры (создание образа журавля).
«Социализация»: построение партнерских отношений со сверстниками и педагогом, обучение навыкам ролевой игры (создание образа журавля).
«Познание»:
обогащение словаря детей, изучение терминов на французском языке.
«Коммуникация»:
развитие навыков вербального (правильное выполнение заданий педагога) и
невербального общения (языка движений, мимики, жестов).
«Музыка»:
развитие чувства ритма и такта, использование музыкальных произведений во всех
видах детской деятельности.
«Художественное
творчество» создание положительного образа (журавля), выраженное в движении
собственным телом.
Виды
и формы детской деятельности: двигательная, игровая,
коммуникативная, музыкально-художественная, познавательно-исследовательская,
продуктивная.
Оборудование:
Ноутбук,
проектор, экран, фотографии журавлей, журавлиных клиньев, репродукции картин
художников на тему журавли, видео полета журавлиного клина, музыкальный центр,
аудиозаписи.
Предварительная
работа: беседа
о богатстве окружающего мира, о красоте птиц, которые его населяют, просмотр
фотографий на тему «Птицы» (в том числе фотографии журавлей), изучение
тематической разминки «Птицы».
Активизация
словаря: подготовительная,1,2,3 позиции рук, I и подготовительное Por de bras, «крылья», Releve, Demi-plie,
акцентированный (ное).
Обогащение
словаря: allonge (пер. с франц. вытянутый, удлиненный), клин, вожак.
Итоговый
образовательный результат:
формирование
правильной осанки, точности, координации движений, гибкости и пластичности;
развитие умения ориентироваться в
пространстве;
обогащение
двигательного опыта разнообразными видами движений;
развитие
творческого воображения и фантазии, способностей к импровизации;
развитие
чувства ритма, способности воспринимать музыку, т.е. чувствовать ее настроение
и характер, понимать ее содержание;
развитие
эмоциональной сферы и умение выражать эмоции в мимике и пантомимике;развитие
восприятия, внимания, воли, памяти, мышления;
умения вести себя в группе во время движения, формирование чувства такта и культурных привычек в процессе группового общения с детьми и взрослыми.
Краткий план занятия:
I.Вводная часть
Беседа о богатстве окружающего мира, о красоте птиц, которые его населяют. Просмотр фотографий, репродукций на тему "Журавли».
II.Основная часть
1. Тематическая разминка «Птицы».
2. Изучение новых положений рук (3 положения allonge, «крылья»).
3. Построение в «клин».
4. Изучение основных движений и перестроений танца «Журавли».
III. Заключительная часть
1. Минутка релаксации («журавли на отдыхе»).
2. Подведение итогов.
умения вести себя в группе во время движения, формирование чувства такта и культурных привычек в процессе группового общения с детьми и взрослыми.
Краткий план занятия:
I.Вводная часть
Беседа о богатстве окружающего мира, о красоте птиц, которые его населяют. Просмотр фотографий, репродукций на тему "Журавли».
II.Основная часть
1. Тематическая разминка «Птицы».
2. Изучение новых положений рук (3 положения allonge, «крылья»).
3. Построение в «клин».
4. Изучение основных движений и перестроений танца «Журавли».
III. Заключительная часть
1. Минутка релаксации («журавли на отдыхе»).
2. Подведение итогов.
Ход
занятия:
I. Вступительная часть:
Под музыку песни в исполнении Пугачевой «Расскажите, птицы» дети входят в зал, размещаются свободно по залу, поклон, музыка затихает.
Педагог:
Ребята, сегодня у нас с вами первое занятие постановочной работы. Мы будем учить танец «Журавли» на музыку Поля Мориа.
Все вы знаете, кто такие птицы и как много их существует в нашей природе. Журавль одна из самых крупных и красивых птиц на земле, он занесен в красную книгу.
Педагог показывает детям фотографии, репродукции журавлей и журавлиных клиньев.
Птицы – дети воздуха, покорители воздушного океана. Они могут подняться выше облаков и гор, перелететь через пустыню и море.
Птицы – дети радуги. Перья их переливаются всеми мыслимыми и немыслимыми цветами.
Птицы – это тайна и красота. Птицы – друзья нашего детства. О птицах сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. Без птиц нам не обойтись. Невозможно даже представить нашу Землю без птиц!
Давайте представим, что мы с вами птицы, журавли и разомнем наши крылышки и шейки, подготовимся для полета.
I. Вступительная часть:
Под музыку песни в исполнении Пугачевой «Расскажите, птицы» дети входят в зал, размещаются свободно по залу, поклон, музыка затихает.
Педагог:
Ребята, сегодня у нас с вами первое занятие постановочной работы. Мы будем учить танец «Журавли» на музыку Поля Мориа.
Все вы знаете, кто такие птицы и как много их существует в нашей природе. Журавль одна из самых крупных и красивых птиц на земле, он занесен в красную книгу.
Педагог показывает детям фотографии, репродукции журавлей и журавлиных клиньев.
Птицы – дети воздуха, покорители воздушного океана. Они могут подняться выше облаков и гор, перелететь через пустыню и море.
Птицы – дети радуги. Перья их переливаются всеми мыслимыми и немыслимыми цветами.
Птицы – это тайна и красота. Птицы – друзья нашего детства. О птицах сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки. Без птиц нам не обойтись. Невозможно даже представить нашу Землю без птиц!
Давайте представим, что мы с вами птицы, журавли и разомнем наши крылышки и шейки, подготовимся для полета.
II.
Основная часть:
1. Дети исполняют тематическую разминку «Птицы»
Звучит песня в исполнении А.Пугачевой «Расскажите, птицы»
И.П. – I поз. ног, руки свободные внизу
Вступление: Небольшое покачивание корпуса из стороны в сторону
4т. 4 Releve по I поз., руки через стороны вверх (потянуться)
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
4т. 4 Demi-plie, руки поочередно через сторону вверх, выпрямляясь, рука – в и.п. голова поворачивается в сторону работающей руки
1т. Приставной шаг вперед на п/п с п.н. руками потянуться к «солнышку»
Приставной шаг назад в И.П.
1т. Приставной шаг вперед на п/п с л.н. руками потянуться к «солнышку»
Приставной шаг назад в И.П.
2т. Повторение двух предыдущих тактов
Припев:
4т. 8 приставных шагов с пружинкой, руки и голова свободные, немного наклоняются в сторону шага
4т. Выпады вперед 2 на п.н., 2 на л.н., руками потянуться вперед параллельно полу, следить за прямой спиной.
4т. Упражнение «журавлик»
4т. Поворот вокруг себя 360°, на полной стопе переступанием, руки открыты в сторону II п. ладони вверх, смотрим «в небо»
проигрыш: Импровизация движений «в образе журавля»
4т. Подскоки врассыпную
4т. Мелкий бег на п/п врассыпную, кружение на месте мелким бегом на высоких п/п, круглая спина
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
припев повторить
Проигрыш: Импровизация движений «в образе журавля»… музыка затихает
1. Дети исполняют тематическую разминку «Птицы»
Звучит песня в исполнении А.Пугачевой «Расскажите, птицы»
И.П. – I поз. ног, руки свободные внизу
Вступление: Небольшое покачивание корпуса из стороны в сторону
4т. 4 Releve по I поз., руки через стороны вверх (потянуться)
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
4т. 4 Demi-plie, руки поочередно через сторону вверх, выпрямляясь, рука – в и.п. голова поворачивается в сторону работающей руки
1т. Приставной шаг вперед на п/п с п.н. руками потянуться к «солнышку»
Приставной шаг назад в И.П.
1т. Приставной шаг вперед на п/п с л.н. руками потянуться к «солнышку»
Приставной шаг назад в И.П.
2т. Повторение двух предыдущих тактов
Припев:
4т. 8 приставных шагов с пружинкой, руки и голова свободные, немного наклоняются в сторону шага
4т. Выпады вперед 2 на п.н., 2 на л.н., руками потянуться вперед параллельно полу, следить за прямой спиной.
4т. Упражнение «журавлик»
4т. Поворот вокруг себя 360°, на полной стопе переступанием, руки открыты в сторону II п. ладони вверх, смотрим «в небо»
проигрыш: Импровизация движений «в образе журавля»
4т. Подскоки врассыпную
4т. Мелкий бег на п/п врассыпную, кружение на месте мелким бегом на высоких п/п, круглая спина
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
2т. 2 Выпада на п.н. с наклоном в сторону, потянуться за рукой, возвращаясь в И.П.
припев повторить
Проигрыш: Импровизация движений «в образе журавля»… музыка затихает
2.
Изучение новых положений рук (3 положения allonge, «крылья»).
Педагог: Мы с вами знаем позиции рук, назовите их?
Дети называют: - Первая, вторая, третья, подготовительная.
Педагог: Существуют еще положения рук, которые называются allonge (пер. вытянутый, удлиненный).
Педагог рассказывает и показывает положения рук, дети повторяют за педагогом:
Из подготовительной позиции руки открыты от локтя в стороны
Со второй позиции - лежат ладонями вниз, кончики пальцев чуть подняты вверх
Из третьей позиции - открыты от локтя в стороны, ладони смотрят точно в стороны
Педагог: Послушаем музыку для нашего танца и сделаем I и подготовительое Por de bras, проходя положение allonge.
Звучит музыка, дети вместе с педагогом делают Por de bras.
Педагог: Мы с вами знаем позиции рук, назовите их?
Дети называют: - Первая, вторая, третья, подготовительная.
Педагог: Существуют еще положения рук, которые называются allonge (пер. вытянутый, удлиненный).
Педагог рассказывает и показывает положения рук, дети повторяют за педагогом:
Из подготовительной позиции руки открыты от локтя в стороны
Со второй позиции - лежат ладонями вниз, кончики пальцев чуть подняты вверх
Из третьей позиции - открыты от локтя в стороны, ладони смотрят точно в стороны
Педагог: Послушаем музыку для нашего танца и сделаем I и подготовительое Por de bras, проходя положение allonge.
Звучит музыка, дети вместе с педагогом делают Por de bras.
3.
Построение в «клин»
Педагог: «Вы, наверное, знаете, что птицы летают либо стайкой, либо косяком, либо клином. Такие большие птица как Журавли летают клином. Просмотр видео с журавлиным клином.
Педагог:Давайте сейчас попробуем выстроить клин. В каждой птичьей стае есть вожак и у нас тоже будет.
Дети совместно с педагогом выбирают вожака.
Выстраиваются в клин. Педагог объясняет, что клин может двигаться только за вожаком, сохраняя данный рисунок.
4.Танец «Журавли» (1 часть) Музыка Поля Мориа Увертюра к опере «Травиата»
Вступление
2т. Выбегает «вожак», машет крыльями, встает в центре зала И.П. – I п.н.
2т. Выбегает половина из оставшихся журавликов, выстраивается с двух сторон в клин.
2т. Выбегают оставшиеся журавлики, выстраиваются с двух сторон в клин.
Педагог: «Вы, наверное, знаете, что птицы летают либо стайкой, либо косяком, либо клином. Такие большие птица как Журавли летают клином. Просмотр видео с журавлиным клином.
Педагог:Давайте сейчас попробуем выстроить клин. В каждой птичьей стае есть вожак и у нас тоже будет.
Дети совместно с педагогом выбирают вожака.
Выстраиваются в клин. Педагог объясняет, что клин может двигаться только за вожаком, сохраняя данный рисунок.
4.Танец «Журавли» (1 часть) Музыка Поля Мориа Увертюра к опере «Травиата»
Вступление
2т. Выбегает «вожак», машет крыльями, встает в центре зала И.П. – I п.н.
2т. Выбегает половина из оставшихся журавликов, выстраивается с двух сторон в клин.
2т. Выбегают оставшиеся журавлики, выстраиваются с двух сторон в клин.
2т.
Все машут «крыльями» и на последние аккорды вступления опускают крылья вниз.
Счет
1-2 Шаг п.н. в сторону, л.н. на носок, рука плавно поднимается в позицию allonge наверху (3 позиция), потянуться за рукой
3 Вернуться в И.П., рука плавно опускается вниз
4 «Вздох» двумя руками до уровня allonge внизу
1-4 Все повторить в левую сторону
1-2 Акцентированный взмах наверх
3-4 Акцентированный мах вниз
1-4 Повторить еще раз
1-4 Поворот на легком беге на 360° на месте, 1-2 –взмах крыльями, 3-4 опустить.
Счет
1-2 Шаг п.н. в сторону, л.н. на носок, рука плавно поднимается в позицию allonge наверху (3 позиция), потянуться за рукой
3 Вернуться в И.П., рука плавно опускается вниз
4 «Вздох» двумя руками до уровня allonge внизу
1-4 Все повторить в левую сторону
1-2 Акцентированный взмах наверх
3-4 Акцентированный мах вниз
1-4 Повторить еще раз
1-4 Поворот на легком беге на 360° на месте, 1-2 –взмах крыльями, 3-4 опустить.
III.
Заключительная часть
Педагог: Представьте, ребята, как по вашему отдыхают журавли? Пока звучит музыка попробуйте продемонстрировать это.
Звучит музыка Музыка Набуо Нематсу «Голубой дракон», дети импровизируют на тему «журавли на отдыхе». Поклон.
Педагог: Какие Вы все молодцы! Замечательные журавлики из Вас получились!
Педагог: Представьте, ребята, как по вашему отдыхают журавли? Пока звучит музыка попробуйте продемонстрировать это.
Звучит музыка Музыка Набуо Нематсу «Голубой дракон», дети импровизируют на тему «журавли на отдыхе». Поклон.
Педагог: Какие Вы все молодцы! Замечательные журавлики из Вас получились!
Ребята,
это только первая часть нашего танца, на следующем занятии мы продолжим его
изучение. Я предлагаю Вам сделать своего журавлика, каким вы его видите. Можно
нарисовать, сделать аппликацию из бумаги, вылепить из пластилина, и т.д. У нас
будет целая журавлиная семья!
Под
песню А.Пугачевой «Расскажите птицы» дети выходят из зала.
Конспект
тематического занятия
по
ритмике и танцу в старшей группе
«Цветик-семицветик»
Цель урока:
|
Формирование
правильной осанки
Умение
воплощать музыкально–двигательный образ
|
Задачи:
|
Развивать координацию движений, мышечную силу и
гибкость.
Способствовать
развитию эмоциональности исполнения.
Воссоздать
в двигательной памяти знакомые танцевальные движения и закрепить их
выполнение
|
Оборудование:
|
Музыкальный
центр, аудиозаписи. Декорации: деревья, цветы, грибы, звезды
Цветик-семицветик
|
Ход урока:
|
Музыкальный
зал оформлен в виде лесной полянки. Дети в гимнастической форме входят в зал
под музыку «Волшебный цветок», поклон.
|
Педагог:
|
Ребята сегодня у нас необычное занятие,
сегодня у нас в зале расцвел Цветик-семицветик. Лепестки у него разные,
красивые. Мы сегодня будем срывать по одному лепестку и загадывать желания, а
Цветик-семицветик будет эти желания исполнять.
Давайте вспомним слова волшебной песенки и
сорвем первый лепесток:
Лети, лети
лепесток,
Через
запад на восток,
Через
север, через юг,
Возвращайся,
сделав круг.
Лишь
коснешься ты земли,
Быть по-моему
вели:
- Хотим стать все веселыми друзьями!!
Звучит песенка «Веселые друзья» муз.
В.Быстрякова, сл. А.Вратарева
|
Разминка «Веселые друзья»
Упражнения
на развитие отдельных групп мышц и подвижности суставов: шеи, туловища, ног,
рук.
|
|
вступление
|
Дети
выстраиваются в круг
|
16т.
|
Марш по
кругу с активной работой рук
|
8 т.
|
Шаги на
высоких п/п, руки вытянуты вверх (тянемся к солнышку)
|
8 т.
|
Шаги на
пятках, руки раскрыты в стороны («веревочка»)
|
8 т.
|
Шаги с
носка, руки на пояс
|
4т.
|
4 прыжка
на двух ногах с продвижением вперед (медленно)
|
2т.
|
4 прыжка
на двух ногах с продвижением вперед (быстро)
|
2т.
|
Развернуться
прыжком в центр круга, пауза
|
4т.
|
4 Demi-plie
по
VI поз., руки на поясе
|
8т.
|
2 Grand- plie
по
VI поз., руки через стороны
вниз обнимают колени.
|
4т.
|
2
упражнения «Журавлик»
|
8т.
|
Повороты
корпуса направо-налево за рукой
|
4т.
|
4 прыжка
на двух ногах на месте (медленно)
|
2т.
|
4 прыжка
на двух ногах на месте (быстро)
|
2т.
|
Вытянуться,
пауза
|
8т
|
Марш на
месте, руки на поясе
|
4т.
|
Марш в
повороте на 360° вправо
|
4т.
|
Марш на
месте с хлопком на 1 и3 счет
|
4т.
|
Марш в
повороте на 360° влево
|
4т.
|
Марш на
месте с хлопком на 1 и3 счет
|
8т.
|
4
приставных шага из стороны в сторону, руки описывают полукруг (в сторону –
вверх - в сторону)
|
4т.
|
4 прыжка
на двух ногах на месте (медленно)
|
2т.
|
4 прыжка
на двух ногах на месте (быстро)
|
2т.
|
Вытянуться,
пауза
|
4т.
|
4 прыжка
на двух ногах на месте (медленно)
|
24т.
|
Импровизация:
дети двигаются врассыпную по залу подскоками, встречаясь друг с другом, ударяют в ладоши, кружатся, исполняют бег с
захлестом назад
|
8т.
|
Марш на
свои места, «на квадрат» с активной работой рук
|
4т.
|
4 прыжка
на двух ногах на месте (медленно)
|
2т.
|
4 прыжка
на двух ногах на месте (быстро)
|
2т.
|
Прыжок на
II поз. руки в стороны, «тряска» руками и корпусом на «будильник»
|
|
|
|
Второй лепесток срывают
дети, повторяют волшебные слова и называют следующее желание, которое я
предлагаю
|
Педагог
|
- Хотим
полетать!
|
|
|
Игра «Воробышки» Музыка Шостаковича «Вальс-шутка» из альбома
Танцы кукол
Дети стоят «в гнездах» (шеренга, круг, шахматный порядок). Утром
воробышки просыпаются - потягиваются,
расправляют крылышки, чистят клювики, выпрыгивают из гнездышек и летят. По
команде «Полетели!» звучит музыка,
и воробышки свободно летают по залу. Как только музыка прекращается, звучит
команда «В гнезда!», и дети быстро
занимают свои места.
|
|
|
Третий
лепесток (третье
желание)
Мы летали, мы летали,
Наши крылышки устали
Ночь хотим к себе позвать
И на небе засверкать!
|
Учим танец «Месяц и звездочки» Поль Мориа
М – месяц,
Д. – звезды
|
|
И.П. –
Звездочки стоят в шеренге, руки внизу, в правой руке звездочка на палочке.
|
|
Вступление
|
М. идут по
диагонали на п/п и на конец вступления останавливаются и поворачиваются к
звездочкам
|
1т.
|
Вперед
выходят четные звездочки 2-я (4 мелких шага), плавно поднимая звездочку на
палочке
|
2т.
|
4-я
|
3т.
|
6-я
|
4т.
|
8-я
|
5-8т.
|
Четные
звездочки кружатся вправо на п/п, звездочка внизу перед собой, а нечетные
обходят их противоходом с поднятой звездочкой.
|
9-12т.
|
Звездочки
поворачиваются за М. идут за ними
змейкой на п/п, слегка покачивая звездочкой на палочке.
|
13-16т.
|
Перестраиваются
в круг и идут тем же шагом по кругу.
|
|
|
Педагог
|
Четвертый
лепесток
- Хотим
стать гимнастами!
|
Комплекс упражнений партерной гимнастики
Музыка Науро Нематсу «Голубой дракон»,
П.Чайковский «Мама» Детский альбом
|
|
|
1. Упражнение на развитие гибкости «Бабочка»
И.П. – сед
«стопа к стопе» согнутых ног, руки на щиколотках.
1-4 –
«бабочка машет крыльями» - стараемся достать коленями пола
5-6 –
фиксация коленей в нижней точке
7-8 – И.П.
|
|
2. Группировка «Бутончик»
И.П. – сидя
на полу, обхватить руками согнутые ноги, голова в колени, спина круглая.
1-2 –
«бутончик раскрывается/просыпается» выгнуть/ вытянуть спину, прижать живот к ногам, еще сильнее
обнять ноги
3-4 – И.П.
«бутончик закрывается/засыпает»
|
|
3. Упражнение на развитие гибкости «Гусеница»
И.П. – сед
с предельно разведенными врозь ногами, руки лежат на бедре
1-8 –
«ползем» руками вперед до касания грудью пола
1-8 –
возвращаемся в И.П.
|
|
4. Упражнение на силу мышц живота «Качалка»
И.П. – сед
в группировке «бутончик»
1 –
качнуться назад, не нарушая позы
2 –
тут же вернуться в И.П.
|
|
5. Упражнение на развитие гибкости «Улитка»
И.П. –
лежа на спине, руки вдоль туловища
1-2 –
поднимаем ноги вверх и касаемся за головой
3-4 –
фиксация (стараемся коснуться пола)
5-6 –
возвращаемся в И.П.
7-8 –
пауза
|
Педагог
|
Пятый
лепесток (пятое
желание)
- Хотим покататься на лошадке!
|
|
Упражнение
танцевально-ритмической гимнастики «Лошадки»
Музыка
- Полька- «Дедушка» квинтет Рио-Рита
|
|
И.П. –
дети стоят в двух колоннах на противоположных сторонах зала, П.н. вытянута на
носок вперед, руки «держат вожжи»
|
вступление
|
Лошадки
кивают головой в такт музыки и бьют копытом
|
4т.
|
Правая
колонна движется прямым галопом вперед с П.н.
|
4т.
|
Поворот на
360°, высоко поднимая колени
|
8т.
|
Тоже левая
колонна с П.н.
|
16т.
|
Тоже с
Л.н.
|
16т.
|
Та же комбинация
все вместе движутся по кругу по линии танца
|
4т.
|
Развернуться
лицом вкруг, вытянуть П.н. на носок в
сторону
|
12т.
|
Боковой
галоп в правую сторону
|
4т.
|
Легкий
поворот, вытянуть Л.Н. на носок в
сторону
|
12т.
|
Боковой
галоп в левую сторону
|
4т.
|
Легкий
поворот, вытянуть П.Н. на носок
вперед, руки «держат вожжи».
|
Педагог
|
Шестой
лепесток (шестое
желание)
- Хочу чтобы все Делали как я!
|
Музыкально-подвижная игра «Делай как я!» Музыка KellerRick Funny
Sax
Играющие стоят по кругу лицом к центру. В центре стоит водящий и выполняет
движения, за ним все повторяют: Шаг вперед.
Хлопок. Шаг назад. Хлопок. Шаг вправо. Два хлопка. Шаг влево. Два хлопка. Идем вперед
(раз-два-три). Хлопок. Идем назад (раз-два-три). Хлопок. А теперь, друзья,
танцевать пора! Звучит танцевальная мелодия. Все танцуют вместе с ведущим.
Мелодия затихает, и ведущий назначает
вместо себя нового ведущего, который ему больше всего понравился в
танце. Игра продолжается сначала.
|
|
|
|
Педагог
|
Остался последний седьмой
лепесток – последнее
желание. Какое бы вы ребята хотели загадать желание? Что вы хотите пожелать
друг другу?
Дети
желают друг другу добра, радости,
дружбы и чтобы еще раз расцвет цветик-семицветик в их музыкальном зале.
|
Рефлексия,
поклон, организованный выход из зала
под музыку «Волшебный цветок».
|
Комментариев нет:
Отправить комментарий